«Арам зам зам» замочил Нонну Гришаеву в джакузи.

Действие фильма происходит в необычном месте – ветеринарной клинике. Заведение это весьма элитное, так что условия на съемках ожидались вполне приличные. Ничего экстремального от «Арам зам зам, или все включено» актеры не ожидали. Но сюрпризов – приятных и не очень – оказалось более чем достаточно.

Липосакция для барбоса
По сюжету клиника Андрея (Михаил Беспалов) специализируется на пластических операциях для домашних питомцев богатых клиентов: делает подтяжку кожи, уколы ботокса, липосакцию, корректирует форму носа, наращивает коготки. Рублевские барышни — их играют Маша Малиновская, Виктория Дайнеко, Настя Кочеткова — без ума от обаятельного доктора, и прием у Андрея расписан по минутам.
Одними из первых в роли богатых владельцев собаки, нуждающейся в улучшении внешнего облика, выступили Владимир Пресняков с Натальей Подольской. Но их мы в фильме не увидим. После окончания съемки продюсеры отсмотрели материал и возмутились — декорации элитной ветеринарной лечебницы, построенные в павильонах «Мосфильма», были похожи на районную больницу. Решили перевести клинику в реальный бизнес-центр, а сцену с музыкантами переснять. Увы, Владимира и Натальи к тому времени в Москве не оказалось — они уехали в Витебск на фестиваль «Славянский базар». Так что от участия в съемках Пресняков с Подольской были вынуждены отказаться.

Именно с ветчиной
Сцену с Нонной Гришаевой снимали позже, когда элитное ветеринарное заведение уже заняло подобающее место на пятнадцатом этаже одного из московских бизнес-центров. Нонна, точнее, ее героиня — жена олигарха Эвелина — приходит в клинику, чтобы сделать своему любимцу омолаживающие процедуры. Она входит в кабинет ветеринара Андрея, подходит к столу и, опустив на пол маленького песика породы бивер-йоркширский терьер, садится напротив врача.
— Здравствуйте, доктор! — начинает актриса. — Мне вас порекомендовала Анжелика Игоревна. Сказала, что вы очень, очень хороший специалист.
Продолжить ей не удается: по рации раздается крик режиссера, который наблюдает за происходящим на экране монитора в соседней комнате.
— Стоп! Куда собачка пропала? — возмущенно вопрошает Эдуард Радзюкевич. — Я хочу, чтобы она бегала по кабинету! Вытащите ее из-под стола! Нужно, чтобы в кадре собака подошла к Нонне и лизнула ей щиколотку. Нонночка, а потом вы должны ее легонько отпихнуть.
— Принесите сыр, — просит помощников режиссер. — Натрите им ногу актрисы. Надеюсь, ваш песик любит сыр? — этот вопрос адресован хозяйке терьера Ирине.
Девушка кивает головой и ласково смотрит на своего любимца.
— Плюша обожает плавленые сырки с ветчиной, — говорит она.
Ассистент отправляется в магазин на поиски лакомства.
— Не забудь, именно с ветчиной! — несется ему вслед.

Это ужасно – мокнуть в шампанском
Симпатичный ветеринар ведет жизнь знатного плейбоя. Он страстный игрок в покер и любимец дам. Легко поддавшись обаянию Андрея, героиня Нонны Гришаевой приглашает его к себе в особняк. Они начинают целоваться, а затем вместе принимают ванну.
— Это самая ужасная сцена в фильме! — делится Михаил Беспалов. — Мы с Ионной 16 часов просидели в джакузи. Снимали, как мы пьем шампанское, брызгаем друг на друга водой, целуемся, дурачимся. Нужно было отработать несколько вариантов каждого мизерного эпизода: крупный, средний, общий план. Съемки шли практически без перерыва, из ванны нам разрешили вылезти только на полчаса, чтобы пообедать. Мы просто опухли от воды! Даже ступни и ладони побелели. По сценарию мы сидим в джакузи голыми, на самом же деле Нонна снималась в раздельном купальнике телесного цвета, я — в трусах. В руках — бокалы шампанского. Мы должны были чокнуться, сделать пару глотков и вылить остатки в джакузи. Реквизиторы не пожалели настоящего шампанского. Они наливали, а мы, дубль за дублем исправно отправляли благородный напиток в воду. Так ушло бутылок пять. Когда шампанское закончилось, стали наливать яблочный сок. В итоге к концу съемки мы с Нонной сидели уже не в воде с пеной, а в коктейле из шампанского и сока. Сменить воду было, к сожалению, невозможно — снимали в загородном доме, в котором плохо работала водонапорная система, и реквизиторы боялись, что если осушат джакузи, заново не наполнят водой.

Аварийный автобус
Ревнивый супруг героини Гришаевой, олигарх Эдик (Роман Мадянов), застукав любовников в ванной, намерен отомстить. Убегая, ветеринар запрыгивает в стоящий на обочине автобус.
— В этой колымаге путешествуют хиппи, — рассказывает Беспалов. — Они остановились, потому что один из них захотел в туалет. Поскольку я как две капли похож на этого парня (эту роль тоже сыграл я), меня принимают за своего. Мы уезжаем, а незадачливый растаман остается на обочине.
В следующей сцене Беспалов в образе хиппи, голосуя на дороге, тормозит автобус, в котором едут участники группы «Дискотека Авария» — Серов, Рыжов и Тимофеев, распевая песню «Модный танец Арам Зам Зам». Хиппи отправляется в турне вместе с ними.
— Автобус стоял на месте, а чтобы создать эффект движения, мы попросили нескольких ребят из съемочной группы снаружи раскачать транспортное средство, — говорит Эдуард Радзюкевич. — Они с таким рвением принялись за дело, что в какой-то момент из автобуса раздались уже не песни, а возмущенные возгласы. Оказалось, музыкантов «Дискотеки Авария» и оператора от качки начало носить по всему салону.

Поцелуй обеспечили водолазы
Дальше по сюжету Андрей спасается бегством из страны и летит в турецкий отель, работающий по системе All inclusive («Все включено»). На пляжах Антальи приключения ветеринара продолжаются. Там его поджидает австрийский киллер Рудольф, роковые силиконовые красавицы и девушка его мечты — аниматор Анна (Марина Александрова).
— В Турции мы снимали весь июнь, было очень жарко, иногда температура достигала плюс 47 градусов, — вспоминает Михаил. — Даже турецкие видеокамеры, которые нам предоставила местная компания-спонсор, ломались. Спасался тем, что в перерывах между сценами окунался в бассейн. За время съемок загорел так, что грим был не нужен.
Больше всего актеру запомнился эпизод романтического поцелуя с Мариной Александровой.
— Мы сидели на пирсе и целовались при свете луны. Режиссер попросил турецких партнеров привезти несколько десятков осветительных приборов. Свет установили везде, где только можно было. Даже под водой с софитами сидели водолазы и, принимая по рации команды режиссера, направляли свет вверх. Вот это любовь!

Прошу в кадр
• Ещё в фильме снимаются: Федор Добронравов («Сваты»), Анна Ардова («Счастливы вместе»), Мирослава Карпович («Папины дочки»), Анастасия Кочеткова («Жара»). Григорий Сиятвинда («Параграф-78»), Андрей Кайков («На измене») и другие.
• Режиссер проекта – Эдуард Радзюкевич («Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?», «Па-пины дочки»).
• Сценарий «Арам Зам Зам, или Все включено» написал главный редактор журнала Maxim Алек¬сандр Маленков.

НА РАБОТУ — С МАМОЙ
Марина Александрова в Турцию прилетела с мамой Ириной Анатольевной. Актриса оформила ей путевку на месте, разместив в том же пятизвездочном отеле, где жили все участники съемок. Ирина Анатольевна пробыла в Анталье неделю, из которой четыре дня Марина была рядом с мамой. Они гуляли, купались и загорали на пляже.

http://www.pozitivplus.net/obshestvo/68-obshestvo/6388-l-r