Пражская свадьба Нонны Гришаевой

Журнал "Отдохни"
04-10-2006

Звезда Театр имени Вахтангова и популярная киноактриса Нонны Гришаева («Люба, дети и завод», «Утесов») и ее возлюбленный, актер и бизнесмен Александр Нестеров сыграли свадьбу в одном из красивейших городов Европы. «Отдохни!» провел с молодоженами весь этот поистине сказочный день…

Принц и принцесса
Нонна призналась нам: фантастическая идея пожениться в Праге принадлежала Александру. Казалось бы, они так давно знакомы, что вряд ли могут друг друга чем-нибудь удивить (роман начался полтора года назад, до этого Гришаева и Нестеров были долгое время друзьями. – Ред.) И тем не менее Александру это удалось.
«Когда Саша сделал мне предложение и сказал, что поженимся мы в Праге, я чуть было не расплакалась, - рассказала Нонна. – В знак помолвки он подарил мне очень красивое кольцо, на котором было выгравировано: «От Нестерова с любовью!»
Церемония бракосочетания прошла в старинной ратуше на центральной, Староместской, площади чешской столицы. На ней присутствовали только молодожены и их друзья – актриса Любовь Тихомирова с другом Игорем. (Несмотря на то, что брак заключен за границей, он считается действительным и в России, теперь такое возможно. – Ред.) А после церемонии устроили прогулку по городу в старинном экипаже.
«Самым ярким впечатлением было то, что незнакомые люди нас радостно приветствовали, улыбались нам, - говорит Нестерова-Гришаева (теперь она носит двойную фамилию. – Ред.). – Казалось, что на нашей свадьбе сотни гостей, а мы – сказочные персонажи. К примеру, принц и принцесса. Ощущение нереальности усилилось, когда уже вечером мы сидели в уютном ресторанчике у воды, прямо под Карловым мостом, и к нам вдруг подплыл огромный белоснежный лебедь! В общем, что и говорить, о такой свадьбе мечтает каждая девушка. И я рада, что, организовывая бракосочетание, мы не стали заниматься самодеятельностью, а обратились к профессионалам столичного агентства «Формула отдыха». Они все сделали за нас, мы только приготовили свадебные наряды». После свадьбы супруги провели в Праге несколько таких же упоительных дней – гуляли по городу, наслаждались погодой и любовью. «Это было как сон», - сказала Нонна, уже вернувшись в Москву.
«Я в нирване!»
У актрисы это второй брак. Первый раз она вышла замуж сразу после окончания театрального училища – за актера Антона Дерова. Через семь лет они развелись. В этом браке родилась дочь Настя, ей сейчас десять. Второй союз был гражданским – с бизнесменом. Он продлился около трех лет. После расставания Нонна зареклась: «Замуж? Никогда». А через два года влюбилась в Александра…
Теперь, после свадьбы, молодожены живут радостным ожиданием – в декабре должен появиться на свет их малыш. «Дочка у меня Гришаева, второй ребеночек будет Нестеровым, а я стану связующим звеном между ними, - смеется Нонна. – Впервые за долгие годы нахожусь в полной нирване. Осталось досняться в фильме «День выборов», а это 4 съемочных дня, и все – пока не подойдет время рожать, я буду дома блаженствовать».